Тульский областной радиоклуб
ТОРК
ТОРК
Текущее время: 02 май 2024, 00:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы и активность
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:40
Сообщений: 90
Провел позывным R875TULA 2200 QSO.
Сегодня отсортировал QSL почту около 4кг,в том числе и для R3PLN.
Алексей,R3PLN,Вам за меня тоже стыдно?


Вложения:
R3PLNqsl.jpg
R3PLNqsl.jpg [ 164.5 KiB | Просмотров: 2876 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы и активность
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 02:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2021, 21:57
Сообщений: 39
Ой какой я плохой.
Ой, как плохо, что дипломов я выдал меньше, чем активировал. Это ж лично я плохой, правда?
Ну так делов-то, давайте на меня эту задачу скидывайте, мне эти две тысячи связей так, рутина.
Вложение:
STYDOBA1.png
STYDOBA1.png [ 5.37 KiB | Просмотров: 2864 ]

И гордиться здесь абсолютно нечем, это я в перерывах между работой и сном.

Считаю, что в полном праве высказать своё крайнее неудовлетворение дипломной программой как активатор с дипломом №5, вот как-то работал я первые дни и не мог взять первый номер по этой причине.

И нет, я не изливаю тут ничего, я напоминаю разговор в коллективке:
- Я написал в хамлог, пока молчат, у меня всё готово, есть гора идей, надо обращаться с бОльшими полномочиями.
- Ну ты же можешь сам написать.
- Я уже написал, повторяю.
- Ну вот и жди, диплом может запустить любой.

Дождался, отписываю здесь. Не любой. Как минимум коллектив.

Или не так было? Мне диктофон с собой носить? Ну как бы там народу было полно, я думаю, все присутствовавшие подтвердят.

А теперь мне стало ещё более стыдно.
Не отмазываться надо, а работать.
Работы я не вижу.

Работу я обеспечу. Не хотите - буду работать сам, но не потом не удивляйтесь, а как это так.

Пятеро меня предупреждали: "Бортанут тебя, там контингент очень специфичный", не верил. Зря.

Дипломы организую, не волнуйтесь, тему можно закрыть. Но, как было сказано в самом начале, вас это уже никак не коснётся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы и активность
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 02:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2021, 21:57
Сообщений: 39
ua3pf писал(а):
Провел позывным R875TULA 2200 QSO.
Сегодня отсортировал QSL почту около 4кг,в том числе и для R3PLN.
Алексей,R3PLN,Вам за меня тоже стыдно?

К работе QSL-бюро я не имею никаких претензий, всё работает так, как прописано в документах СРР и РО. За это уплОчено и услуга получена, если бы было иначе, разговор был бы гораздо более коротким.

Я, видимо, на китайском говорю, но на всякий случай включу гугл-переводчик: работа с дипломами по Тульской области не ведётся. Вообще. Инициативы обкладываются болтами, а то, что запущено в работу, сделано pro forma (лат. "видимости для").

Официальный ответ на инициативы: делай всё сам, а мы потом от своего имени это дело оформим и отчитаемся. Нет, товарищи, так это не работает.

Для сравнения: https://hamlog.online/global/russia/r3p/2/list/. Тоже не айс, но всё познаётся именно так.

UA3P, уважаемый коллега, я никогда не позволяю себе обращаться на ты и в подобном тоне ни к одному радиолюбителю ни в эфире, ни при личном общении. Коль скоро Вы не первый день в этом хобби, имеете очевидно высшую категорию, то не имею повода усомниться в том, что Вы прекрасно знаете как регламент, так и элементарный этикет. Мне на восьмидесятке картошку обсуждаем, согласны? Кроме попытки перейти на личности, имеете что сказать по поводу отвратительной работы по последнему диплому РО?

Раз уж перехватили, так сказать, бразды правления, пользуясь случаем: регламент соревнований областных в этом году менять уже поздно, но не приходило в голову никому хотя бы попытаться проанализировать, какие чудеса, оказывается, можно показать в таком уровня контесте?
Вложение:
STYDOBA2.png
STYDOBA2.png [ 36.57 KiB | Просмотров: 2862 ]

Второй, остальное неважно. Месяц позывному, а уже серебро. Читать можно как угодно, но я имею право гордиться вторым местом безо всяких оговорок? Можно и третьим погордиться из десяти, это даже круче на полпальца. Давайте организуем уж тогда так, чтобы кроме парочки позывных из Тулы вообще не появлялось в зачёте, тогда гарантированно все могут козырять 1-2-3 местами. А что, меня устраивает :lol:
Кстати, извольте вручить чемпионский диплом единственному участнику MIX. Он честно заработал свои регалии. Я даже готов лично вручить ему бумажку с искренней радостью и гордостью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы и активность
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 10:31
Сообщений: 123
Откуда: Тула
Хотел было ответить на сообщение R3PLN да передумал. Что зря время терять, человек взрослый, со своим видением ситуации и убеждениями. Практически по всем приведенным примерам и "аргументам" - вопросы, непонятки и сомнения. Какие-то мутные выдержки из непонятно откуда. Мысли выражены ...ммм, да вообще ни как. Одна вода на колесо собственного тщеславия и амбиций. Вообщем разговор ни о чем. Эмоций конечно много, это присутствует. Дальнейший диалог с ним не имеет смысла (личное мнение).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы и активность
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 11:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:56
Сообщений: 160
Прокомментирую лишь это:
r3pln писал(а):
....напоминаю разговор в коллективке:
- Я написал в хамлог, пока молчат, у меня всё готово, есть гора идей, надо обращаться с бОльшими полномочиями.
- Ну ты же можешь сам написать.
- Я уже написал, повторяю.
- Ну вот и жди, диплом может запустить любой...
Именно ЛЮБОЙ, т.е. мы Андрею - RA3P никаких справок или дополнительных полномочий не выдавали! Но в тексте диплома "звучало" .... диплом утверждён РО СРР по Тульской обл. ... Видимо это оказалось ключевым! Именно оказалось! Никто, никого не обманывал и не утаивал инфо.! Вероятно Хем-Лог проверяет заявку по протоколам заседаний РО/КЛУБА. А комментарии Евгения - RX3PR ... мол правильно, Хем-Лог не работает с "частниками" - это комментарий "по факту". Я уверен, что раньше он про это даже и не думал, и не знал .... и я не знал ... но подумав признаю политику Хем-Лога в этом вопросе правильной! Ибо должна быть мера ответственности.
Вот как то так ... и просьба не ищи виноватых. Люди работают ЧЕСТНО и АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО.

_________________
Юрий.


Последний раз редактировалось RW3PX 19 ноя 2021, 19:27, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы и активность
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 13:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:56
Сообщений: 160
RW3PX писал(а):
.... АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО.
Здесь я приврал чуток, не абсолютно бесплатно, а в УБЫТОК. В этом году мемориал Победа, проведён на личные средства, в прошлом году юбилей Кремля ... "шапка на стол" и "вперёд"!

_________________
Юрий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы и активность
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 18:04
Сообщений: 30
Откуда: Ефремов
r3pln писал(а):

И нет, я не изливаю тут ничего, я напоминаю разговор в коллективке:
- Я написал в хамлог, пока молчат, у меня всё готово, есть гора идей, надо обращаться с бОльшими полномочиями.
- Ну ты же можешь сам написать.
- Я уже написал, повторяю.
- Ну вот и жди, диплом может запустить любой.

Дождался, отписываю здесь. Не любой. Как минимум коллектив.

Алексей,как вариант-оформляете на юрлицо "коллективку" и можете смело учреждать дипломы,в условиях которых,будет написано "Учрежден радиокулубом,секцией или кружком Тепло-Огаревского района..." HAMLOG,думаю,против не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы и активность
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2021, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2021, 21:57
Сообщений: 39
RM2P писал(а):
Алексей,как вариант-оформляете на юрлицо "коллективку" и можете смело учреждать дипломы,в условиях которых,будет написано "Учрежден радиокулубом,секцией или кружком Тепло-Огаревского района..." HAMLOG,думаю,против не будет.

Именно об этом я и подумал. Так будет быстрее, проще и прозрачне.

Дабы не было никаких непонятое: единственный Евгений, с которым я разговаривал по дипломам (с другими Евгения и и смысла нет общаться, ибо см. далее), имеет позывной R4AS, прошу никаких други Евгениев не приплетать.

Что же касается замечательной организации работы СПС на годовщину Победы, то я, как слушатель с многолетним неофициальным стажем, ответственно заявляю, в период проведения дней активности я слышал только один голос из Тулы, увы, не спросил личного позывного, но журнал подсказывает op: Андрей. Я, к сожалению, туг на лица и имена (но идеален на цифрах и текстах), но вроде бы по голосу это тот Андрей, который на коллективе завсегдатай. Фамилий не спрашивал, извините. Кстати, карточку получил. Не лень вам было подписывать их все вручную? Готов помочь с прикладными программами для печати стикеров :)

И ещё раз, если до кого-то совсем трудно донести простую мысль:
1. У меня готово всё, кроме макетов, рисовать и дизайнить я не умею.
2. РО СРР это уже не коснётся, можно выдохнуть, даже ручку в ручки брать не придется.
3. Нежелание или неумение внятно сказать, что не желаете дать шаблон действий для организации диплома - не моя проблема и не я здесь лью воду, я за 4 страницы ваших обидок так и не увидел методических рекомендаций, одна муть и попытка перейти на личности. А стыдно мне, вот чудеса...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы и активность
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2021, 06:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:10
Сообщений: 15
Откуда: г.Плавск
Остапа понесло пуще прежнего...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы и активность
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2021, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 10:35
Сообщений: 50
Да, конструктивного диалога между человеком, который ХОЧЕТ что то сделать и людьми, которые МОГУТ и ДОЛЖНЫ помогать НЕ получилось.
Впрочем, ничего удивительного. Накой хрен ОНО надо за бесплатно то!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB