Тульский областной радиоклуб
ТОРК
ТОРК
Текущее время: 28 мар 2024, 14:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Информационное письмо
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 08:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:58
Сообщений: 84
Откуда: Тула
Предлагаю продолжать здесь.

_________________
Андрей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационное письмо
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 12:06
Сообщений: 99
Откуда: Тула, заречье
Первоначально хочется выслушать R2PT.
Совет публично, на весь интернет вылил на него ушанок грязи, вынеся сор из избы, теперь слово за ним.

Лично я, после таких действий совета, трижды подумаю прежде чем восстановится в списках членов СРР.

Так-же замечу, что в комментариях к информационному письму спрашивали, могут ли высказаться "не члены", считаю что да, могут. Потому-что письмо адресовано цитирую:

Цитата:
Члены совета РО СРР по Тульской области информируют радиолюбителей области о непростой ситуации, сложившейся в РО СРР в связи с заявлением Коннова В.Ю. (R2PT) об отставке с поста руководителя РО СРР.

Т.е. всем. Или признавайте письмо недействительным, и пишите новое адресованное только для "членов", или выслушивайте мнения всех. А в данном изложении письма такие-вот комментарии не только показывают правовую неграмотность членов Совета, но и явно неправомерны:
Цитата:
Андрей UA3P 27 июня 2019г. 09:16
Владимир Иванович, твоё мнение всегда интересно. Хотя касается это всё, конечно, только членов СРР.

Может быть глубоко уважаемый R2PT все таки прав, и пора обновить Совет?

_________________
Мой блог: тут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационное письмо
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 13:27
Сообщений: 71
Откуда: Кимовск
Действительно, без Коннова не понятно, что его не устраивает. Грехи у него есть, а мотивации ухода с поста пока нет.
Наверно в идеале было бы лучше (после того, как ему указали на грехи) всё-таки найти конценсус. Или коса нашла на камень?

PS Белолипецкий неравнодушный человек, насколько я понял, по крайней мере такое впечатление сложилось у меня глядя со стороны. Отталкивать его не есть хорошо. Неравнодушных осталось мало.

_________________
Николай. Мой сайт http://ra3pkj.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационное письмо
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:16
Сообщений: 51
Уважаемые коллеги-радиолюбители, в начале я подготовил объемный текст на информационное
письмо но подумав решил что это лишнее и ломать копья по этому поводу не стоит
Все ответы быть или не быть РО СРР по ТО даны в письме

Выдержка из письма - Для информации: на сегодняшний день начальник коллективной радиостанции является единственным человеком, с кем РО ДОСААФ по ТО может заключать «Договор о взаимном сотрудничестве». Т.е., только этому человеку может быть предоставлено помещение на безвозмездной основе. Только поэтому совет Р.О. не выдвигает кандидатуру для замены Коннова В.Ю. (R2PT) на посту руководителя РО, т. к. это может способствовать потере помещения! Далее может следовать только закрытие регионального отделения вообще, т. к. без QSL-бюро его существование не имеет смысла.

Остается 2 варианта
Вариант 1- председателем Совета остается Коннов В.Ю (R2PT) но меняется состав Совета и
РО СРР по Тульской области продолжает существовать
Вариант 2 - переизбирается председатель Совета и РО СРР по ТО лишается помещения, QSL-бюро
и перестает существовать
Выбирать Вам уважаемые члены РО СРР по Тульской области

p.s Комментарии Самсонова Валерия(UA3PC) поддерживаю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационное письмо
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:40
Сообщений: 90
Долго читал и молчал.
Уверен,что в обсуждении «Информационного письма» у форумчан складывается неверное представление о происходящем.
Скажу сразу,я лицо не заинтересованное в этом противостоянии,и должность моя мне совсем не важна.Я за справедливость.
Насколько смогу,постараюсь прояснить ситуацию.
Для начала обращусь к UA3PC.Валерий Валентиныч,«дырки в голове» делать никому не надо,но наказать надо.
Только «НЕ ТЕХ КТО»,а «ТЕХ КОГО» уличили в:
1)Присвоении трансивера YAESU FT-840 бывшего руководителя РО СРР Супакова,на момент смерти которого он(трансивер)находился в помещении коллективной радиостанции (за шторкой в тумбочке)Конновым В.Ю.(R2PT).
Это нормально?
2)В хищении карточек R2PT не членов СРР.А именно,карточек его дочери RW3PM,которая никаких связей не проводила,пользователем QSL бюро не является.
Это нормально?
3)В неправомерном присвоении Белолипецкому Р.В.(R2PU)первой категории в отсутствии в момент сдачи экзамена квалификационной комиссии.
Это нормально?
4)В шантаже Конновым В.Ю.(R2PT)совета РО СРР в возможности им лишить доступа в помещение и выйти из состава СРР,лишив возможности ВСЕХ радиолюбителей Тульской области получать QSL почту.
Мотив-оставить за собой доступ в помещение коллективной радиостанции и получать за это зарплату от РО ДОСААф.
Это нормально?
5)«Кошмарить» руководителя QSL бюро Краснова А.А.(RA3P), за то что R2PT и R2PU лишили доступа к QSL -почте в связи с несанкционированным отбором ими почты для «не членов» СРР.
Это нормально?
Я считаю это не нормально.Накопилось!Конценсус искали с февраля.
UA3PAB,Володь,есть и третий вариант.Ключевая фраза
«на сегодняшний день»является единственным человеком»...


Последний раз редактировалось ua3pf 28 июн 2019, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационное письмо
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 12:06
Сообщений: 99
Откуда: Тула, заречье
ua3pf - после прочтения письма, складывается впечатление что совет попросту копает под R2PT я разве не прав?

* Ситуация с карточками кажется чуть более чем смехотворна, явно не повод для заострения на ней внимание. Ну взял карточки не члена, и что? Он может Вам денег сэкономил на обратную отправку карточек. Как по мне, так вы спасибо ему сказать должны!

* Ситуация с трансивером - выглядит попросту надуманной... Выж его не дома у него нашли, а он находился где? Правильно:
Цитата:
в помещении коллективной радиостанции

То есть трудился на благо коллектива!

* Ситуация с позывнымм - это ваш по моему косяк... Совет видимо R2PT в позу поставил, раз такой кошмар начался, а надо было разъяснить все более деликатно. Навыки дипломатии наверное хромают...

* Шантаж? - я пока вижу только помои Совета, в виде письма. Шантажа я пока не видел. Если человеку все это надоело, он в праве покинуть тот пост который считает нужным.

_________________
Мой блог: тут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационное письмо
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 13:27
Сообщений: 71
Откуда: Кимовск
R3PAV, не так. Было сказано, что трансивер находился в помещении коллективной радиостанции на момент смерти Супакова. Это не совсем то, что он находился всегда в помещении в последующем.
По ссылке http://www.r3p.ru/pictures/Image/RO/tehprot.jpg сказано, что после долгих препирательств Коннов обещал его вернуть. Иначе, говоря, Коннов его забрал.

Лично я вижу шантаж со стороны Коннова. Жалко, что рядовые члены СРР стали заложниками действий Коннова (причём осознанных действий). Типа - "выметайтесь, мне ваше СРР пофигу".

_________________
Николай. Мой сайт http://ra3pkj.ru


Последний раз редактировалось RA3PKJ 28 июн 2019, 20:33, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационное письмо
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 20:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:56
Сообщений: 160
ua3pab писал(а):
...Остаётся два варианта...
Владимир Иванович, а как на счёт третьего варианта .... мне кажется он просто сквозит в "Информ.письме" .... здравый баланс между не здоровыми амбициями руководителя РО и "просто" Советом. Кто от этого проиграет? Наши (совета) нервы .... ДА,, ...а члены Р.О. уверен только выиграют!
И меня просто убивает ... ни кто ни слова о... ПОДЛОГЕ,ВОРОВСТВЕ И ХИЩЕНИИ. Чудны дела-твои Господи.... или всё же не Твои? Чур меня!

_________________
Юрий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационное письмо
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 10:31
Сообщений: 123
Откуда: Тула
Очень трудно, да практически невозможно объективно судить настоящее положение дел в клубе, людям которые очень редко бывают там. По большому счету, основной массе
эти "внутренние терки" не интересны и совсем не нужны. Пришел в клуб, отправил/получил карточки и до свидания. Все остальное остается за кадром. У всех своих дел-забот хватает,
как нибудь сами разберутся. Вот и пытаемся разбираться, может и не совсем удачно, во всяком случае со стороны несведущих виден явный косяк совета. Прямо кровожадная пятерка
ТАМ собралась и ни как не успокоится пока не насытится кровушки. Да не надо ни кому этой "крови", все хотят тихой и спокойной жизни не меньше вашего. Вот же счастье какое
постоянно нюхать периодически всплывающее дерьмо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационное письмо
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 15:08
Сообщений: 19
Да, вот тебе и клуб радиолюбителей..
С такими подходами теперь мне понятно от чего тут такое болото.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB