Тульский областной радиоклуб
ТОРК
ТОРК
Текущее время: 29 мар 2024, 12:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дипломы и активность
СообщениеДобавлено: 24 июл 2021, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2021, 21:57
Сообщений: 39
Всем доброго!
В этом году можно организовать:
В октябре 80 лет обороне Тулы.
В ноябре 65 лет Талькова.
Фотографию памятника из Щекино могу сделать.

Адресуется к лицам, контачащим с Хэмлог для организации зачёта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы и активность
СообщениеДобавлено: 25 июл 2021, 11:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:56
Сообщений: 160
Привет, Алексей!
r3pln писал(а):
...В этом году можно организовать:...
Так создай инициативную группу и ... прочее. На самом деле про эти даты мы в курсе, там и Город-Герой есть, и ещё.
r3pln писал(а):
Адресуется к лицам, контачащим с Хэмлог для организации зачёта.
Контачить может любой, в том числе и Ты - это без шуток.

Теперь по "делу". Тут три серьёзные проблемы: финансы, идеология мероприятия (диплома), реализация эфирной и канцелярской части. Без получения юбилейного позывного - мероприятие можно запросто "провалить", ибо прогнозировать активность Тульских радиолюбителей (именно в этот период!) не возможно. Сам позывной бесплатный, но автоматически берутся обязательства о печати и рассылке QSL-карточек. Для справки: 1000 QSL-карточек напечатать и разослать это приблизительно 7000руб. Стоит один раз обмануть (а это на контроле) больше позывного не получить. По бюджету мы "тянем" на одно мероприятие с объёмом 2000 QSL. Именно по этому Победа-76 финансировалось из личных средств, т.е. на два мероприятия бюджетных средств банально нет!
Теперь идеология: создать"правильные условия" (которые "подходили" бы всем и были понятны!) - ох какое не простое дело (уж поверьте!). Далее диплом: дизайн ... от идеи до фотошопа (а им ещё нужно владеть!). Как то всё пессимистично нарисовал, но это проза жизни.
Теперь про позитив. Разработано положение и эскиз диплома "Тула-875", подана заявка на юбилейный позывной. Как получим, всю информацию опубликуем (на днях) . Вот тут (в сентябре) будет нужна помощь всех радиолюбителей Тульской обл. Будем надеяться.
Спасибо за неравнодушие к нашему любимому хобби и ждём новых идей.

_________________
Юрий.


Последний раз редактировалось RW3PX 25 июл 2021, 12:53, всего редактировалось 14 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы и активность
СообщениеДобавлено: 25 июл 2021, 11:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:56
Сообщений: 160
Дубль

_________________
Юрий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы и активность
СообщениеДобавлено: 25 июл 2021, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2021, 21:57
Сообщений: 39
Я говорю о банальностях вроде электронных дипломов. Не надо воспринимать это как что-то плохое - я коллекционирую электронные и очень доволен (на данный момент самый лихой это двенадцатый по номеру от КДР - не так-то просто его было собрать).
Кадр это только как пример больших дипломных марафонов.
Есть идея замутить целую серию чисто тульских весьма оригинальных дипломов.
Само собой, никаких спецпозывных здесь не надо, а условия калька с любых других:
1 очко за диапазон и моду с любым тульским позывным
2-3-5 за члена РО СРР.
В конкретный день удваивается, срок активности месяц.

Просто, как три копейки.

Что касается сентября - помочь могу только в очень конкретные и уже сейчас точно известные дни - рабочий график жёсткий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы и активность
СообщениеДобавлено: 25 июл 2021, 21:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:56
Сообщений: 160
r3pln писал(а):
Я говорю о банальностях вроде электронных дипломов. Не надо воспринимать это как что-то плохое...
Так и мы про это, диплом средствами HamLog.
r3pln писал(а):
Есть идея замутить целую серию чисто тульских весьма оригинальных дипломов.
Само собой, никаких спецпозывных здесь не надо...
Требует уточнений.
r3pln писал(а):
... а условия калька с любых других...Просто, как три копейки.
Хорошо ли это - просто копирование, а где "изюминка"? Хотя нужна конкретика.
r3pln писал(а):
Что касается сентября - помочь могу только в очень конкретные и уже сейчас точно известные дни - рабочий график жёсткий.
О чём я и писал:
... Без получения юбилейного позывного - мероприятие можно запросто "провалить", ибо прогнозировать активность Тульских радиолюбителей (именно в этот период!) не возможно...
Хотя уточнения (с твоей стороны) всё же нужны.

_________________
Юрий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы и активность
СообщениеДобавлено: 25 июл 2021, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2021, 21:57
Сообщений: 39
Уточнять пока не буду по дипломной серии. Такое много где есть, хочется, чтобы туляки в этом были первыми. Для начала надо хотя бы одиночные, самодостаточные дипломы научиться учреждать.

Что касается моей помощи - могу устроить круглогодичное вещание на всех диапазонах, но вот только не телефоном - в распознавание речи я ещё не сильно умею...
А то, что тулякам крайне неохотно отвечают на ближней дистанции, так и есть прямое следствие отсутствия дипломных программ. С туляка можно взять только r3p для одного диплома да RDA для одноименного второго.

Пока был активен Кремль - до меня нулевые на мою верёвку добраться хотели.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы и активность
СообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 07:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:56
Сообщений: 160
r3pln писал(а):
...Такое много где есть, хочется, чтобы туляки в этом были первыми...
Какое то противоречие. Ну да ладно, поживём - увидим.

_________________
Юрий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы и активность
СообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 10:31
Сообщений: 123
Откуда: Тула
Активных радиолюбителей в области осталось не много. Если вычесть из этого числа тех кто не подтверждает QSO ни как, затем кто и "не слышал" про Хамлог, то останутся в итоге единицы. Что-бы связь засчиталась соискателю , необходимо подтверждение на данном ресурсе. Ну не за 5-10 QSO выдавать диплом. В итоге получим еще один, два, три из имеющихся
никому не нужных. Только за счет станций со спец.позывным и возможно выехать из такой ситуации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы и активность
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 05:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:10
Сообщений: 15
Откуда: г.Плавск
RX3PR писал(а):
Активных радиолюбителей в области осталось не много. Если вычесть из этого числа тех кто не подтверждает QSO ни как, затем кто и "не слышал" про Хамлог, то останутся в итоге единицы. Что-бы связь засчиталась соискателю , необходимо подтверждение на данном ресурсе. Ну не за 5-10 QSO выдавать диплом. В итоге получим еще один, два, три из имеющихся
никому не нужных. Только за счет станций со спец.позывным и возможно выехать из такой ситуации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дипломы и активность
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 06:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:10
Сообщений: 15
Откуда: г.Плавск
Мне чтобы подтвердить родной РДА TL-30,пришлось ждать 5 лет пока в Плавский р-н в экспедицию приехал Валерий UA3PQN/P. Любители у нас есть, а что такое журнал UR5EQF не знают, HAMLOG, нет, не слышали, про LOTW вообще молчу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB