Тульский областной радиоклуб
ТОРК
ТОРК
Текущее время: 28 мар 2024, 16:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 09:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:58
Сообщений: 84
Откуда: Тула
r3pln писал(а):
Здравствуйте, коллеги.
Знаю, что вопросы могут показаться дурацкими, но просто я из положения о бюро ничего конкретного не почерпнул (там только полуюридическая вода), а где нормально копнуть информацию так и не нашёл.
Вот список вопросов, которые меня интересуют, чтобы избежать лишних трат денег и времени:
1. Как отправить карточки? Просто привезти готовые?
2. Будет ли достаточно на карточку приклеить/подписать стандартные данные? По позывному дойдёт как надо, или надо искать личные данные операторов?
3. Периодичность входящей почты? Понимаю, что "как наберётся", но по статистике сколько раз в год в среднем стоит заглядывать в ящик?
4. Существуют ли какие-то ограничения на размеры карточек? Какой формат наиболее общепринятый? А6?


Привет, Алексей.

1. До того, как их привезти, надо их отсортировать: российские - по районам, внутри районов - желательно по областям; зарубежные - по странам, США - ещё и по районам/цифрам. Зарубежные надо предоставить отдельно, т.к. взвешивать/оплачивать надо только их. После этого самостоятельно разложить всё по ячейкам на отправку.
2. Карточки ходят по позывному, либо самой станции, либо её QSL-менеджера. Если оператор - не член национальной организации, тогда по его позывному не дойдёт. У таких обычно есть менеджер. Либо слать на так называемый директ, т.е. на домашний адрес. Надо смотреть на qrz.com. В некоторых странах нет QSL-бюро вообще.
3. В ящик надо заглядывать почаще. hi.
4. 14 х 9 см.

В этой ветке, ниже, от 13 апреля, Андрей RA3P уже всё расписал.


73

_________________
Андрей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 13:27
Сообщений: 71
Откуда: Кимовск
Перечитал всю тему ещё раз и не обнаружил, в какие часы следует приезжать людям. На главной странице сайта тоже не указаны часы.
Понятно, что радиолюбители со стажем знают наизусть. А новички откуда будут знать время ""приёма""? Может это где-то и отражено, но это должно быть на виду.

_________________
Николай. Мой сайт http://ra3pkj.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 14:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:56
Сообщений: 160
RA3PKJ писал(а):
Перечитал всю тему ещё раз и не обнаружил, в какие часы следует приезжать людям. На главной странице сайта тоже не указаны часы...
В ближайшее время "развернём этот вопрос", но, к сожалению, останется неопределённость, связанная с режимом работы коллективной радиостанции. Да, собственно, это было всегда, просто никому это не бросалось в глаза и на сайте про это, естественно, никто не писал. Так что, спасибо за активную жизненную позицию. А пока, по вопросу QSL обмена, лучше всего держать связь с Андреем-RA3P тел. 8-920-749-79-7девять.

_________________
Юрий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 19:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:56
Сообщений: 160
Подумав, решил дополнить.
RW3PX писал(а):
... А пока, по вопросу QSL обмена, лучше всего держать связь с Андреем-RA3P тел. 8-920-749-79-7девять.
Здесь есть и большой положительный момент. С Андреем, возможно встретиться и в рабочее время в будни, и в субботу до 13мск. Позвонив конечно! Для кого то это может быть очень удобно!

_________________
Юрий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:29
Сообщений: 28
RA3P писал(а):
Здравствуйте Сергей.
QSL бюро находится в помещении коллективной р/станции, открывает начальник коллективной р/станции.
Сам ждал до 17-30 .
Если вам сложно добираться до Тулы, можете отправить свои карточки на А/Я 220 Тула 300057,
затем с общей почтой будет отправка. 17.06- четверг, сам обязательно буду.

Колективка работает с 17.30. Ребята там были примерно в 17.15. Есть записи видеонаблюдения с датой/временем. Видимо Вы раньше приехали и не дождались просто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:29
Сообщений: 28
RW3PX писал(а):
В ближайшее время "развернём этот вопрос", но, к сожалению, останется неопределённость, связанная с режимом работы коллективной радиостанции. Да, собственно, это было всегда, просто никому это не бросалось в глаза и на сайте про это, естественно, никто не писал.

Коллективная радиостанция не работает только когда управляющий оператор болеет, что случается не так часто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2022, 07:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2021, 21:57
Сообщений: 39
Коллеги, приветствую.
Конечно, вопрос к Андрею RA3P в первую очередь...
Была ли какая-то информация о странах, в которых в данный момент обмен карточками невозможен и, наоборот, идёт обычным образом? Я так понимаю, Индия, Китай, Беларусь и так далее должны работать спокойно?
Не хотелось бы отправлять в пустоту...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2022, 09:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:56
Сообщений: 160
r3pln писал(а):
... Была ли какая-то информация о странах, в которых в данный момент обмен карточками невозможен и, наоборот, идёт обычным образом? Я так понимаю, Индия, Китай, Беларусь и так далее должны работать спокойно?...
Официальной информации нет.

_________________
Юрий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2022, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 10:31
Сообщений: 123
Откуда: Тула
Сомневаюсь что скоро появится такая информация, тут вопрос политический. Раз уж мы такие, кругом все под санкциями то скорей всего и с QSL обменом могут быть проблемы. Я лично пока воздержусь от отправки за рубеж, на какое то время.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2022, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2021, 21:57
Сообщений: 39
RX3PR писал(а):
Раз уж мы такие, кругом все под санкциями то скорей всего и с QSL обменом могут быть проблемы. Я лично пока воздержусь от отправки за рубеж, на какое то время.

Логичный вопрос поэтому и возник. Ну раз нет инфы, то будем слать по стране, ну можно попробовать в Беларусь, тут проблемы точно быть не должно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB