Тульский областной радиоклуб
ТОРК
ТОРК
Текущее время: 29 мар 2024, 01:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обо всем
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:29
Сообщений: 28
Коллеги!
Подскажите пожалуйста, на частотах 2 метра и 70см в городе никто не работает? Вроде частоты для города самое оно, да и с антеннами проще на таких диапазонах...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всем
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 15:08
Сообщений: 19
R3PKS писал(а):
Коллеги!
Подскажите пожалуйста, на частотах 2 метра и 70см в городе никто не работает? Вроде частоты для города самое оно, да и с антеннами проще на таких диапазонах...

Работают и даже очень активно по утрам на двойке. Вызывная 145500 и 433500 менее активно.
Не знаю с какого вы города, и на qrz.ru вашего позывного нет в базе,что бы посмотреть.
Подходите, м.б проведем связь)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всем
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:29
Сообщений: 28
Я из Тулы. На qrz.ru не зарегистрирован (не знаю надо ли).
Позывной мой есть в списке членов СРР Тулы.
На 145500 слышу какой то маяк.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всем
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 15:08
Сообщений: 19
R3PKS писал(а):
Я из Тулы. На qrz.ru не зарегистрирован (не знаю надо ли).
Позывной мой есть в списке членов СРР Тулы.
На 145500 слышу какой то маяк.

Ваши вроде еще облюбовали частоту 145550, послушайте ее еще.
р.с а вообще конечно странно, клуб есть, сайт есть, а активность нулевая.
все заброшено, обидно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всем
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:29
Сообщений: 28
R3PKG писал(а):
Ваши вроде еще облюбовали частоту 145550, послушайте ее еще.
р.с а вообще конечно странно, клуб есть, сайт есть, а активность нулевая.
все заброшено, обидно.

Спасибо, попробую!
А вообще я удивлен что нет активности на УКВ в городе. На природу то проблема на неделе выехать на КВ поработать, но на УКВ то можно и в городе поработать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всем
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 10:31
Сообщений: 123
Откуда: Тула
R3PKS писал(а):
R3PKG писал(а):
Ваши вроде еще облюбовали частоту 145550, послушайте ее еще.
р.с а вообще конечно странно, клуб есть, сайт есть, а активность нулевая.
все заброшено, обидно.

Спасибо, попробую!
А вообще я удивлен что нет активности на УКВ в городе. На природу то проблема на неделе выехать на КВ поработать, но на УКВ то можно и в городе поработать.


Ничего удивительного особо нет, если наблюдать этот процесс на протяжении десятков лет. Вы считаете что радиолюбительство должно с годами только набирать обороты?
Было бы здорово! Однако есть много объективных и не очень причин, объясняющих.
Клуб есть, да, пока еще... с годами членов в нем все меньше и меньше. На сайте активность всегда была низкой, ну если радиолюбителей все меньше становится то соответственно и здесь посещений и сообщений мало. В первую очередь честнее спрашивать с себя, почему, отчего и как докатились. Что сделал я для того что-бы было иначе, хотя бы малую толику.
Хоть что что-то на "общий стол". Очень часто приходится слышать фразы типа "А вот вы... А вот у вас... " и пр. И ведь это говорят не с соседних регионов а свои местные. Ведь по сути вопрос то задают сами себе, хотя об этом даже не догадываются и не понимают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всем
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:29
Сообщений: 28
RX3PR писал(а):
R3PKS писал(а):
R3PKG писал(а):
Ваши вроде еще облюбовали частоту 145550, послушайте ее еще.
р.с а вообще конечно странно, клуб есть, сайт есть, а активность нулевая.
все заброшено, обидно.

Спасибо, попробую!
А вообще я удивлен что нет активности на УКВ в городе. На природу то проблема на неделе выехать на КВ поработать, но на УКВ то можно и в городе поработать.


Ничего удивительного особо нет, если наблюдать этот процесс на протяжении десятков лет. Вы считаете что радиолюбительство должно с годами только набирать обороты?
Было бы здорово! Однако есть много объективных и не очень причин, объясняющих.
Клуб есть, да, пока еще... с годами членов в нем все меньше и меньше. На сайте активность всегда была низкой, ну если радиолюбителей все меньше становится то соответственно и здесь посещений и сообщений мало. В первую очередь честнее спрашивать с себя, почему, отчего и как докатились. Что сделал я для того что-бы было иначе, хотя бы малую толику.
Хоть что что-то на "общий стол". Очень часто приходится слышать фразы типа "А вот вы... А вот у вас... " и пр. И ведь это говорят не с соседних регионов а свои местные. Ведь по сути вопрос то задают сами себе, хотя об этом даже не догадываются и не понимают.

Евгений, Вы меня извините, но я только вступил в ваши стройные ряды. Пока ко всему присматриваюсь )))
А там посмотрим как можно исправить ситуацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всем
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 15:08
Сообщений: 19
RX3PR писал(а):
R3PKS писал(а):
R3PKG писал(а):
Ваши вроде еще облюбовали частоту 145550, послушайте ее еще.
р.с а вообще конечно странно, клуб есть, сайт есть, а активность нулевая.
все заброшено, обидно.

Спасибо, попробую!
А вообще я удивлен что нет активности на УКВ в городе. На природу то проблема на неделе выехать на КВ поработать, но на УКВ то можно и в городе поработать.


Очень часто приходится слышать фразы типа "А вот вы... А вот у вас... " и пр. И ведь это говорят не с соседних регионов а свои местные. Ведь по сути вопрос то задают сами себе, хотя об этом даже не догадываются и не понимают.

RX3PR
В отличии от вас я позывной получил около года назад.
Что я могу сделать и кому приятное я не понимаю. Вроде когда сдавал экзамен на категорию то и оплатил членство в клубе на год. Хотя так и не увидел себя на бумагах в членах.
Так и не понимаю зачем и что мне это дает и давало... оплачивать больше не стал.
Чем могу я помогаю, людям и радиолюбителям в том числе по жизни и тут на сайте.

Ну а теперь поясните мне по поводу клуба, сайта и почему все плохо. Только конкретно без длинных точек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всем
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:29
Сообщений: 28
Коллеги, прошу, не надо ссориться!
Увлечение должно нас объединять а не ссорить!
Спасибо всем, кто откликнулся на зов сегодня!
Слышал в эфире, что некоторые работают от аккумулятора, видимо потому что блоки питания дорогие. Хочу поделиться - на Болдина в магазе Электронике купил импульсный БП с диапазоном регулировок от 11 до 15 вольт и током до 29 ампер. На КВ не шумит. Стоит в пределах 1000 рублей. Берите, пользуйтесь и будет вам счастье!
Всем 73!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всем
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 10:31
Сообщений: 123
Откуда: Тула
R3PKS писал(а):
Евгений, Вы меня извините, но я только вступил в ваши стройные ряды. Пока ко всему присматриваюсь )))
А там посмотрим как можно исправить ситуацию.

Да я ни каких претензий не предъявляю :) Просто немного обрисовал ситуацию. Одно то что люди хотя бы появляются здесь, общаются, интересуются - уже плюс. Большинство народа общаются или даже не так, общение их ограниченно собственным узким кругом. Не осуждаю, каждый имеет право. Честно говоря думаю ситуацию уже не исправить, с течением времени многое изменилось и продолжает меняться в не лучшую сторону. Активность занятием нашим хобби стремится к нулю.
Если говорить о активности клуба то осталась небольшая горстка тех кого волнует его(клуба) дальнейшая судьба. Вопрос на долго ли? Обидно, первый в СССР радиоклуб на грани вымирания. Жизнь еще как-то теплится вокруг QSL бюро и немного ежегодный Тульский КВ тест с Победой. Стыдно перед памятью тех, кто за руку привел в этот клуб. Но может я просто мыслю слишком старомодно, сейчас другие понятия и ценности, идет нормальный эволюционный процесс? Просто ностальгия по ушедшему времени?
Если бы я знал все конкретно, ответы на вопросы и мог разложить по полочкам как дальше жить? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB