Тульский областной радиоклуб
ТОРК
ТОРК
Текущее время: 20 апр 2024, 12:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 14:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:56
Сообщений: 160
Зачем человеку два одинаковых приза,хоть и дорогих,хоть и хороших?Поэтому и пишем: призовой фонд солидный,т.е. чем будем награждать, будет зависеть кто победит!,но это не означает что нЕкто будет ущемлен как победитель.
Теперь по поводу отчетов:в том году был такой факт,что человек приславший отчет на бумаге,реально претендовал на первое место,я "забил" его отчет в суд. программу с ошибками(не специально конечно)...итог - приз от него "ушел".Это стало известно уже после награждения,т.е. "задний ход включить уже не было возможности".Спасибо,что в личной беседе мне удалось объяснить человеку,что ошибка общая,т.е. моя и его,ибо компьютерная грамотность,все-же является частью общей грамотности.Такие времена ныне!!!

_________________
Юрий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 09:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 16:32
Сообщений: 14
пост 1
Уважаемый Юрий! Не скатывайтесь в демагогию. Ветка началась с принципиальных вопросов: нужен ли Минитест в том виде как есть и как привлечь тульских участников. Давайте разберемся с сначала с главным.

Категорически не допускаю мысли, что кто-то бьется в спортивных соревнованиях только из меркантильных побуждений, за призовой фонд. Если олимпийская медаль не из золота будет, а из алюминия с желтой гальваникой, она что, станет менее ценна? Нет. Награды, и спортивные, и государственные - не просто материальная ценность! Тот же маленький автомобильчик,
который получает в приватной обстановке олимпийский чемпион, это уже не приз, это Государственная премия спортсмену - ПРОФЕССИОНАЛУ за хорошо сделанную РАБОТУ. И Тульский тест не исключение. Но, мы же, увы, любители. И ничего страшного, если главным призом станет диплом или памятный значек, медаль, бейсболка с уникальной вышивкой, татуировка на лбу (Hi !). Я клоню к тому, что эта вещь должна быть уникальна и престижна. Тогда этих штучек можно будет носить на шее до 7 кряду, как мещанских слоников на комоде, и каждая новая будет не менее ценна. Материальный эквивалент, если он будет, можно и наликом в конверте отдать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 16:32
Сообщений: 14
пост 2
О человеке с бумажным отчетом. Поднимаем глазки на верхнюю ветку форума. "Где изучить азбуку Морзе?" - нигде. Где научиться составлять электронный отчет? - нигде. Где подготовиться к сдаче экзамена на категорию? - нигде. Кто поможет открыть крышу на законных основаниях для установки антенны? - никто. Кто от СПАРКА защитит? (Конституционное право, между прочим!) - никто. Да чем там клуб вообще занимается??? Я не наезжаю, я констатирую.
Анекдот в тему. В 1945 году, после Хирсимы, Сталин на Политбюро задает вопрос, когда в Советском Союзе будет своя атомная бомба и что для этого надо сделать? Берия делает доклад, что дескать, все ученые враги народа и хорошо бы их для острастки расстрелять. "хорошо бы" - говорит Сталин - "но других ученых у меня нет!".
Так вот, клуб такой, какой есть. Наверное, где-то есть и хуже. Но, налицо прокол, который идет вразрез с потребностями Минитеста, это необходимо подтягивать. Участник теста, приглашает контест-менеджера не на плюшки с какавой, а в соавторы своего достижения, делегирует ему
часть своих полномочий, и это, наверное, должно быть отражено в положении, и в отчете. В конце - концов, ближайшие, после теста четверг и субботу посвятить конвертации бумажных отчетов в цифровые. Приглашаем недоверчивых присесть рядом с контест-менеджером и принять личное участие. Раз уж у нас нигде и никто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 23:53
Сообщений: 17
Приветствую Павел!Написано очень красиво и много,
а какое конкретное прдложение? Или совет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:40
Сообщений: 90
У меня есть конкретное предложение.
Предложить Павлу UA3PLP взять на себя обязанности контест-менеджера Тульского УКВ минитеста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 19:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:56
Сообщений: 160
ua3plp писал(а):
пост 1
.....Для увеличения активности необходима во-первых реклама. Никаких проблем нет разослать по электронке именные
приглашения...
Неформальные тексты писать тяжело. Но зачем же делать это в последнюю ночь? Целый год можно готовиться, в
последнюю ночь только отправить.....
Надёргал цитат,что-бы было меньше чтива,надеюсь смысл не исказился при этом.
Так вот,приглашения разослал всем прошлогодним участникам 25 Апреля,это почти за месяц!!!
Что-то странное обсуждение получается,вроде отвечаю на вопросы ...."типа что и как"....а получается оправдываюсь,причём отвечаю фактами,развёрнуто,опять не то!Странно!!!

_________________
Юрий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 21:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 13:17
Сообщений: 54
Откуда: Новомосковск
ua3plp писал(а):
пост 2
Поднимаем глазки на верхнюю ветку форума. "Где изучить азбуку Морзе?" - нигде. Где научиться составлять электронный отчет? - нигде. Где подготовиться к сдаче экзамена на категорию? - нигде. Кто поможет открыть крышу на законных основаниях для установки антенны? - никто. Кто от СПАРКА защитит? (Конституционное право, между прочим!) - никто.


Вот с этим я согласен, действительно получить хороший ликбез азбуки Морзе очень сложно. В интернетах полно всего про это понаписано, но самый эффективный способ - это работа в эфире, а там сейчас скорости будь здоров, ниже 40 - 50 знаков никто не работает, вот и попробуй научиться принимать без ошибок.
С электронными отчётами тоже не понятно. Почему-то никто не сделал страницу на сайте, где досконально и с картинками разжёвано, как это делается, вот если-бы это выложить, то многие поняли, что всё просто. Про крышу - вопрос спорный, радиоклуб здесь вряд-ли поможет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 23:14
Сообщений: 141
Откуда: Тула
RA3PCS писал(а):
С электронными отчётами тоже не понятно. Почему-то никто не сделал страницу на сайте, где досконально и с картинками разжёвано, как это делается, вот если-бы это выложить, то многие поняли, что всё просто. Про крышу - вопрос спорный, радиоклуб здесь вряд-ли поможет.
[/quote]
Соревнование проходят уже не первый год, начинали с бумажных отчетов и постепенно перешли в электронные. Это быстрое судейство, меньше ошибок. У 99% радиолюбителей есть компьютеры, я думаю он нужен не только для "Skype" и на форумах всякую хрень писать, а для ведения аппаратных журналов и других нужных для нас программ. Самый простой и бесплатный UR5EQF, позволяет формировать отчеты для КВ и УКВ тестов. Не получается, напишите здесь, придите в клуб.
Павел, на двойке у нас нет круглого стола, Николай ведет рублику.


Последний раз редактировалось Сергей R2PA 30 май 2012, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 23:14
Сообщений: 141
Откуда: Тула
формат ЕРМАК для КВ можно посмотреть на http://www.srr.ru/CONTEST/ermak/index.html
Образец там же Тульского КВ теста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 16:32
Сообщений: 14
Цитата:
Предложить Павлу UA3PLP взять на себя обязанности контест-менеджера Тульского УКВ минитеста.

Сам предложил, сам и тащи! Круг замкнулся. Я пацталом! Я и в прошлом году в этом вопросе способствовал, и в этом бы подключился, если б нужда была, и впредь не вижу повода не помочь, тем, кто сам "не того". Одним словом, согласен.
Цитата:
а получается оправдываюсь

Все, что я написал развернуто, это не критика, критиковать время не пришло, это всего лишь фантазия, один из вариантов развития событий, который может оказаться не менее "косым"! Ветка называется "обсуждение", вот я и пытаюсь вывалить свою личную точку зрения.
Напрягает другое.
Цитата:
Ветка началась с принципиальных вопросов: нужен ли Минитест в том виде как есть и как привлечь тульских участников.

А обсуждение опять скатывается на часности, кого менеджером поставить и когда приглашения рассылать. Народ у нас в теме есть, а мнения генерального ни у кого нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB