Тульский областной радиоклуб
ТОРК
ТОРК
Текущее время: 19 апр 2024, 15:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вебинар.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 12:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:58
Сообщений: 84
Откуда: Тула
8.01.2022 в 18:00 в "комнате R3P" программы Team-Talk должен состояться Новогодний радиолюбительский вебинар, который будут проводить члены Совета РО СРР по Тульской области. Но на данный момент в программе Team-Talk наблюдаются проблемы, которые не дают провести данное мероприятие. Руководство СРР в курсе и обещало устранить проблему. Если проблема, всё же, не будет устранена до 12:00 МСК 8-го января 2022 года, вебинар будет перенесён на другое время, о чём будет сообщено дополнительно. Факт переноса также будет обозначен.

_________________
Андрей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вебинар.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2017, 01:53
Сообщений: 6
Не могу знать подробностей: возможно, региональные отделения обязаны проводить собрания и вебинары через это убожество под названием TeamTalk и через такой же сервер srr.ru. Если да, то никаких вопросов нет. Если же мы вольны сами выбирать, где общаться, то, думаю, это не лучший вариант, деликатно говоря. Есть же, например, прекрасный Telegram, где всё работает стабильнейшим образом и делается буквально в два клика с обеих сторон: администратору группы нужно лишь знать номера телефонов участников конференции, а последним — номер телефона администратора. Конечно, хотелось бы коннектится без телефонов, по никам или хотя бы по e-mail, но без тотальной слежки сейчас уже почти нигде и никуда... Это, наверное, единственный недостаток Telegram.

Можно использовать не только аудио-, но и видеочат при необходимости, и делается это одним нажатием клавиши. Есть возможность публикации как общих для группы документов и вообще любых файлов, так и обмен ими в личных сообщениях между участниками. Никаких проблем с подключением (даже во времена пресловутого цирка с псевдоблокировкой программы у людей всё прекрасно работало через прокси-серверы) и никаких «Да снимите же, наконец, у себя в настройках галочку "Голосовая активация"!». Интерфейс программы интуитивен и эргономичен, — видно с первого взгляда, что написана она полностью адекватными программистами (частое явление в IT-среде?.. ;) ) и не по дешёвке.

Изложил своё мнение, не более того. Допускаю, что оно может быть ошибочным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вебинар.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 02:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2021, 21:57
Сообщений: 39
Тему "вебинара" до сих пор никто не озвучил, поэтому я задам вопрос в лоб: что за вебинар такой сверхважный, если он проводится посреди ночного тура КУБКА РОССИИ под эгидой СРР?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вебинар.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 09:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:56
Сообщений: 160
r3pln писал(а):
Тему "вебинара" до сих пор никто не озвучил, поэтому я задам вопрос в лоб: что за вебинар такой сверхважный...
Ничего сверх важного не ожидается, просто текущая информация.
r3pln писал(а):
... если он проводится посреди ночного тура КУБКА РОССИИ...
Череда праздников сделала своё "черное дело" - совсем "потерялись в календаре".

_________________
Юрий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вебинар.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 09:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:56
Сообщений: 160
R2PF писал(а):
... возможно, региональные отделения обязаны проводить собрания и вебинары через это убожество под названием TeamTalk...
Не нужно таких агрессивных фантазий, ни кто к этому не обязывает. Всё предельно просто, после собрания он у большинства должен работать. Вот собственно и всё.

_________________
Юрий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вебинар.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2017, 01:53
Сообщений: 6
Цитата:
Не нужно таких агрессивных фантазий

:D Юрий, почему фантазий, и к тому же агрессивных? Ни доли агрессии в моём вопросе-предположении нет.

Цитата:
ни кто к этому не обязывает

И замечательно.

Цитата:
после собрания он у большинства должен работать

В том-то и дело, что должен... Я несколько часов позавчера и вчера пытался законнектится к серверу СРР, но получал вводящее в заблуждение сообщение: "Вход с вашего IP заблокирован". Не "Сервер недоступен", а именно что мой IP в блоке. Думал: может, что не так делаю при настройке, заново перечитал инструкцию, пару раз менял свой внешний IP, но не помогло. И только к ночи всё само собой заработало: починили. Мало того что программа сама убогая, включая интерфейс, возможности и настройки, так ещё и сервер СРР глючный.

И в свете всего этого я просто не понимаю, для чего изобретать велосипед? Зачем нам эта программная поделка и этот полуживой сервер, когда есть куча нормальных альтернатив? Несколько часов впустую потраченного времени на ковыряние в этом "чуде программистской мысли" я бы лучше потратил на что-то более здравое и полезное.

Не спрашиваю ведь: зачем нам вообще этот СРР? :D Хотя и данный вопрос не лишён здравого смысла в постсоветских реалиях... ;)

Ладно, дело, естественно, ваше. Раз Совет всё устраивает, значит вопросов у меня больше никаких нет.


Последний раз редактировалось R2PF 08 янв 2022, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вебинар.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 11:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:58
Сообщений: 84
Откуда: Тула
R2PF писал(а):
Ладно, дело, естественно, ваше. Раз Совет всё устраивает, значит вопросов у меня больше никаких нет.

Не нужно таких агрессивных фантазий. )))))
Юрий уже объяснил этот момент. Сами не в восторге от этой системы.
Полностью согласен насчёт Телеграма, только вот, к сожалению, очень далеко не у всех он стоит. Большинство, почему-то, предпочитают пользоваться девчачей м-нёй, сами знаете, какой.
Сегодня - пробный шар. Потом посмотрим.

Ну, а на данный момент, похоже, всё работает.

До встречи на вебинаре. ( ну и в эфире - само собой. hi)

_________________
Андрей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вебинар.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2017, 01:53
Сообщений: 6
Цитата:
Сами не в восторге от этой системы.

Слава Богу. Я уж подумал, что люди и правда не понимают, о чём я говорю и почему. :) Вот и пришла мысль, что, возможно, СРР требует общаться сугубо через их сервак.

Цитата:
Юрий уже объяснил этот момент.

Как-то упустил это объяснение. Видимо, оно было дано не в данной теме форума.

Цитата:
Кстати, можно на вебинаре и опросить присутствующих на предмет наличия установленного Телеграма.

Думаю, если кому-то хватило интеллекта установить на смартфон TeamTalk, то хватит его и на установку Telegram. :D
А людей, так сказать, советской закалки, которые от одного слова "государство" впадают в умилительно-панический трепет и переполняются патриотическими чувствами, можно на вебинаре успокоить тем, что в данный момент программа не запрещена на территории России и свободно и бесплатно доступна как для Windows, так и в маркетах для Android и iOS.

Да и не сошёлся свет клином на Telegram. Есть ещё Skype и несколько других подобных программ с конференц-связью. Но, по моему мнению, Telegram самый удобный и надёжный из них.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вебинар.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 13:27
Сообщений: 71
Откуда: Кимовск
Спасибо за вебинар и доведённую на нём информацию.

_________________
Николай. Мой сайт http://ra3pkj.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вебинар.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 18:04
Сообщений: 30
Откуда: Ефремов
Может кто вел запись вебинара? К сожалению,не получилось принять участие,а хотелось бы быть в курсе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB