Тульский областной радиоклуб
ТОРК
ТОРК
Текущее время: 29 мар 2024, 18:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 19:50
Сообщений: 11
неужели, в самом деле, все качели погорели?))
что, никому нечего посоветовать, дельного
так все ратуют за развитие радиоспорта, и на тебе... шлиб вы глупые газели.... спать домой и не трындели....
в самом деле все качели... ну дальше клоуничать не буду....спасибо и на этом...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 19:50
Сообщений: 11
а вот есть такой у нас в городе Богородицке, Техникум электронных приборов. хотели там коллективку открыть. Люди, кто может делом помочь, помогайте. мечта!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 06:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:56
Сообщений: 160
R3PAI писал(а):
неужели.... никому нечего посоветовать, дельного.....
ну дальше клоуничать не буду.
Что бы дать совет,нужно осваивать вашу обучающую программу,да и вряд ли можно изменить стратегию обучения,ибо она "внутри" программы.Давным, давно изучал самостоятельно.Не было ни инструктора,ни компа с программой....такой вариант "самый тухлый". Главное желание,обычно ноют....занят,не могу,это не моё ...и прочее.Дело в том,что радиолюбитель не знающий телеграфа,"пропускает мимо - целый мир,а он оказывается ещё и цветной "!!! И этим он прежде всего обделяет самого себя. А категории там, и прочее-это вторично.Вот как то так.

_________________
Юрий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 07:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 10:31
Сообщений: 123
Откуда: Тула
RW3PX писал(а):
Что бы дать совет,нужно осваивать вашу обучающую программу,да и вряд ли можно изменить стратегию обучения,ибо она "внутри" программы.Давным, давно изучал самостоятельно.Не было ни инструктора,ни компа с программой....такой вариант "самый тухлый". Главное желание,обычно ноют....занят,не могу,это не моё ...и прочее.Дело в том,что радиолюбитель не знающий телеграфа,"пропускает мимо - целый мир,а он оказывается ещё и цветной "!!! И этим он прежде всего обделяет самого себя. А категории там, и прочее-это вторично.Вот как то так.
Юра, согласен с тобой на все стопицот, как сейчас говорят. Главное желание и регулярные, ежедневные занятия. Так же изучал самостоятельно, дома. Были записи уроков на магнитофонной ленте. Затем уже был ДОСААФ но там я только совершенствовался, поднимал скорость приема. В принципе это можно и дома было сделать но обязательные занятия в коллективе более дисциплинируют и обязывают. Не надо придумывать 100 причин что-бы отказаться от занятия, как случается дома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 19:50
Сообщений: 11
Спасибо за советы! на счет что мир пропускает это Вы правы! когда в споте антарктида, и ты её слышишь в CW. во тогда вспоминаешь хорошую поговорку, - близок локоток, да не укусишь!)) если телеграфа незнаешь. А коллективку очень хочется сделать! и дети и взрослые приходили бы. у меня старший сын - 9 лет через /n иногда работает! нравится ему. я на городском сайте опрос сделал, если хотите можете посмотреть bogoroditsk.ru но почемуто так повелось, что отношение очень не однозначное, то крышу портим (я наверно первый кто на нее залез за пять лет, и хоть как то подлатал) то сигнал у телевизора воруют антенны) благо кабельное развито в многоквартирных домах. хоть шпиеном обзывать перестали)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 08:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 15:08
Сообщений: 19
Апну тему, телеграф учу год наверное уже. Бросаю и вновь возвращаюсь к нему.
Обращаюсь к радиолюбителям Тульской области, может кто помочь с проведением первого QSO? так сказать провести типовую связь и мне перебороть мой страх.
Нужен человек который найдет полчаса времени и мы попиликаем в эфире на той-же 2ке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 10:31
Сообщений: 123
Откуда: Тула
R3PKG писал(а):
Нужен человек который найдет полчаса времени и мы попиликаем в эфире на той-же 2ке.

Дмитрий, к сожалению УКВ нет, могу только на КВ, к примеру на 80м, вечерком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 15:08
Сообщений: 19
RX3PR писал(а):
R3PKG писал(а):
Нужен человек который найдет полчаса времени и мы попиликаем в эфире на той-же 2ке.

Дмитрий, к сожалению УКВ нет, могу только на КВ, к примеру на 80м, вечерком.

К сожалению у меня нет антенны на этот диапазон, 40 и 20 дельта строится. Но тут другое я работаю qrp мощностью и не знаю как на кв будет местное прохождение. Но в любом случае, готов к экспериментам.
Напишите как вам удобнее, обязательно попробуем связаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 10:31
Сообщений: 123
Откуда: Тула
R3PKG писал(а):
К сожалению у меня нет антенны на этот диапазон, 40 и 20 дельта строится. Но тут другое я работаю qrp мощностью и не знаю как на кв будет местное прохождение. Но в любом случае, готов к экспериментам.
Напишите как вам удобнее, обязательно попробуем связаться.

Ничего страшного, попробовать можно. У меня тоже QRP и веревка 20 метров с СУ. Сейчас не могу сказать точно на счет времени, можно сегодня попробовать. К примеру в 21.00. У меня все "оборудование" в сумке, надо все расставить и подсоединить по местам, из дома почти не работаю. Завтра вроде-бы короткий день и потом праздник, могу на дачу уехать)).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 15:08
Сообщений: 19
Все еще актуально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB