Тульский областной радиоклуб
ТОРК
ТОРК
Текущее время: 19 апр 2024, 06:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: QSL дальних станций
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 12:06
Сообщений: 99
Откуда: Тула, заречье
Один мой знакомый получил позывной, и в скором времени будет задумываться о QSL обмене.
Но ездить в клуб не имеет возможности, т.к. живет не в Туле.
Я могу взять доставку его почты на себя, как его QSL-менеджер.

В уставе QSL-бюро есть на эту тему пару пунктов:

Цитата:
2.21. Члены СРР, осуществляющие функции по рассылке и (или) получению QSL-карточек для (в адрес) других радиолюбителей, как иностранных, так и российских (при этом последние должны быть пользователями QSL – бюро СРР) радиолюбителей, (в дальнейшем – QSL - менеджеры), должны представить в ЦБ список позывных радиостанций, которых они собираются обслуживать в течение календарного года. Размер компенсации, которую QSL - менеджеры должны оплатить, и порядок оплаты компенсации устанавливаются в порядке, определенном в п. 2.20 настоящего Положения.


Цитата:
2.20. Отправитель QSL-карточек за рубеж и по России компенсирует ЦБ затраты, связанные с формированием исходящих потоков QSL-карточек и оплатой услуг ФГУП “Почта России”. Размер компенсации устанавливается решением президента СРР по заключению директора ЦБ. Оплата компенсации производится путем перечисления денежных средств на расчетный счет СРР. РО и представительства СРР должны указать в платежном документе назначение платежа и наименование организации, а индивидуальный отправитель - назначение платежа, свои Ф.И.О. и позывной сигнал. Отправитель должен представить в ЦБ оригинал или копию соответствующего платежного документа.


Каков размер этой "компенсации" ?
т.е. как я понимаю, помимо платы за исх. почту надо еще что-то доплачивать?!

_________________
Мой блог: тут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: QSL дальних станций
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:40
Сообщений: 90
Если Ваш знакомый член СРР,привозите его почту в Тульский радиоклуб,оплачивайте за него исходящую почту,забирайте его qsl,никаких дополнительных компенсаций от Вас не потребуют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB