Тульский областной радиоклуб
ТОРК
ТОРК
Текущее время: 29 мар 2024, 07:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: QSL
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:29
Сообщений: 28
А мне все же интересно получить ответ на свой вопрос.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: QSL
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 10:31
Сообщений: 123
Откуда: Тула
R3PKS писал(а):
А мне все же интересно получить ответ на свой вопрос.

Если Ваши карточки есть то они должны быть в клубе. Но я думаю несколько рано ждать их наплыва, Вы ведь только несколько месяцев как работаете в эфире? Много ли QSO провели за это время? Отправляли ли сами карточки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: QSL
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:29
Сообщений: 28
RX3PR писал(а):
Если Ваши карточки есть то они должны быть в клубе. Но я думаю несколько рано ждать их наплыва, Вы ведь только несколько месяцев как работаете в эфире?

К сожалению карточек в клубе нет, как не было и моей ячейки на стенде. Но Андрей (руководитель QSL бюро) лично мне сообщил, что он видел мои QSL карточки и что их много (количество в штуках естественно не указал). Так же он мне сообщил, что они у него и он их принесет на следующей неделе - отсюда и мой вопрос.
В эфире работаю всего лишь примерно месяцев 6, но на что это влияет?

RX3PR писал(а):
Много ли QSO провели за это время?

По сравнению с другими членами клуба - немного. Что то в районе 450 QSO с 75 странами.

RX3PR писал(а):
Отправляли ли сами карточки?

Позвольте поинтересоваться, какая тут взаимосвязь? Кто карточки присылает - присылает их не всегда после получения карточки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: QSL
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 11:23
Сообщений: 60
R3PKS писал(а):
RX3PR писал(а):
Если Ваши карточки есть то они должны быть в клубе. Но я думаю несколько рано ждать их наплыва, Вы ведь только несколько месяцев как работаете в эфире?

К сожалению карточек в клубе нет, как не было и моей ячейки на стенде. Но Андрей (руководитель QSL бюро) лично мне сообщил, что он видел мои QSL карточки и что их много (количество в штуках естественно не указал). Так же он мне сообщил, что они у него и он их принесет на следующей неделе -

Александр! Хочу вам напомнить мой ответ по по поводу наличии ваших карточек; что ваш позывной знаком и по моему карточки были , я уточню . Уточнил
в последних поступлениях карточек не было. Карточки приходят за проведенные QSO май, июнь. Почта приходит один раз в месяц, и карточки членов РО СРР в течении 1-2 недель раскладываются по ячейкам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: QSL
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 10:31
Сообщений: 123
Откуда: Тула
R3PKS писал(а):
В эфире работаю всего лишь примерно месяцев 6, но на что это влияет?

Только на то что это слишком маленький срок в ожидании карточек.


RX3PR писал(а):
Много ли QSO провели за это время?

R3PKS писал(а):
По сравнению с другими членами клуба - немного. Что то в районе 450 QSO с 75 странами.

Задавал вопрос не с целью каких либо сравнений а просто поинтересовался общим количеством проведенных связей. Чем больше QSO тем больше и QSL.
R3PKS писал(а):
Позвольте поинтересоваться, какая тут взаимосвязь? Кто карточки присылает - присылает их не всегда после получения карточки.

Взаимосвязь все таки имеется. Некоторые высылают свои карточки только в ответ полученных и только так.
И не надо искать черную кошку в темной комнате... Вас ни в чем не пытаются уличить, просто стараюсь объяснить причины возможного отсутствия QSL.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: QSL
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:40
Сообщений: 90
Андрей RA3P по моей просьбе за выходные вторично "перелопатил" всю почту р/л,не являющихся пользователями QSL-бюро РО СРР и предназначенную к отправке обратно в центральное QSL-бюро СРР г.Москва.Карточек для R3PKS не обнаружено.
Причины отсутствия карточек R3PKS во времени.За такое короткое время карточки не приходят.Если желаете,распечатайте Ваши 114 QSL,поступивших Вам в электронном виде на сайте HAMLOG.RU.
Александр,каждому начинающему р/л необходимо оказывать поддержку и выражать уважение,за то,что они в наше нелегкое время нашли в себе силы и возможность заниматься нашим хобби.
Но,Вы,на мой взгляд,начинаете свою "радиолюбительскую жизнь" с желанием поскандалить,руководствуясь советами своих "горе-наставников".
Налицо желание использовать Вас для дискредитации работы QSL-бюро.Подумайте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: QSL
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:10
Сообщений: 15
Откуда: г.Плавск
Большое спасибо Андрею RA3P, совету РО СРР и спонсору, за пересылку моих QSL карточек на домашний адрес.
С уважением, Вячеслав. RA3PDG.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: QSL
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:29
Сообщений: 28
RA3P писал(а):
Александр! Хочу вам напомнить мой ответ по по поводу наличии ваших карточек; что ваш позывной знаком и по моему карточки были , я уточню . Уточнил в последних поступлениях карточек не было. Карточки приходят за проведенные QSO май, июнь. Почта приходит один раз в месяц, и карточки членов РО СРР в течении 1-2 недель раскладываются по ячейкам.

Андрей, вот если бы Вы ответили хотя бы на форуме, что проверили и карточек нет, вопросов бы к Вам не возникло более. Но к сожалению Вы предпочли отмалчиваться. По поводу карточек - понял, вопрос закрыт.

ua3pf писал(а):
Андрей RA3P по моей просьбе за выходные вторично "перелопатил" всю почту р/л,не являющихся пользователями QSL-бюро РО СРР и предназначенную к отправке обратно в центральное QSL-бюро СРР г.Москва.Карточек для R3PKS не обнаружено.
Причины отсутствия карточек R3PKS во времени.За такое короткое время карточки не приходят.Если желаете,распечатайте Ваши 114 QSL,поступивших Вам в электронном виде на сайте HAMLOG.RU.
Александр,каждому начинающему р/л необходимо оказывать поддержку и выражать уважение,за то,что они в наше нелегкое время нашли в себе силы и возможность заниматься нашим хобби.
Но,Вы,на мой взгляд,начинаете свою "радиолюбительскую жизнь" с желанием поскандалить,руководствуясь советами своих "горе-наставников".
Налицо желание использовать Вас для дискредитации работы QSL-бюро.Подумайте.

Игорь, никакого желания скандалить у меня нет, дескредитировать я никого не собираюсь, я лишь хочу получать полную информацию по своим QSL карточкам (на что имею полное право). Как я писал выше - достаточно было просто написать на форуме, что перепроверили - карточек нет. Руководитель на то и руководитель, что отвечать должен за то направление, которое ему доверено обществом.

На сим позвольте откланяться. Ответ на свой вопрос я наконец то получил, а склоки устраивать - это пожалуйста без меня.
Мир вам коллеги!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: QSL
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 13:27
Сообщений: 71
Откуда: Кимовск
Без всякого потаённого умысла скажу, что первые карточки в количестве 2...3 штуки пришли мне через год. Да и потом не дюже больше.

_________________
Николай. Мой сайт http://ra3pkj.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: QSL
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:10
Сообщений: 15
Откуда: г.Плавск
Полностью согласен с Николаем. Карточки начинают приходить через год, и чем больше отсылаешь, тем больше приходят ответные. В последней почте получил QSL от нашего знаменитого наблюдателя Александра Вилкса YL-RS-01. QSL за QSO проведенные мною в 2012-13гг. Вот где она столько лет странствовала?
Так как мы с Александром уже в <годах> отправлю ему свою на домашний адрес,чтобы не быть должниках.
Бывши в своё время наблюдателем, я не получил ни одной ответной карточки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB