Тульский областной радиоклуб
ТОРК
ТОРК
Текущее время: 29 мар 2024, 03:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2017, 03:46
Сообщений: 23
Откуда: KO84 , город-герой Тула
Коллеги , предложу пока только землякам (выложить на QRZ.RU могу но пока не хочу , вдруг кто ищет в родном городе) немного имущества нажитого непосильным трудом ))) из того что у меня есть :

1) УМ Р140 с БМЗ . Автомат (БМЗ). 1985й год , с хранения - рука нашего брата и нога солдата его не касались , ни разу не включался. Полная комплектация (родная ГУ-43Б + все вакуумники на месте , у половины отсмотренных в своё время чего-нибудь да не хватало)

2) УМ Р118 . Последняя версия - 1978 год . С хранения , ни разу не включался , без вмешательств. В полном комплекте (родная ГУ-81М + всё внутри от рождения до сего дня).

3) ГУ43Б (штатная лампа 140й) - 2шт в родных упаковках . Новые (с хранения).

4) ГУ81М (штатная лампа 118й) - 2 шт в родных упаковках. Новые (с хранения).

5) Могучие вариометр , КПЕ и переключатель диапазонов от УМ Р-140 . Под киловатт - другой самое то )))

6) УМ на ГК-71 . Моноблок-самоделка могучей конструкции . Ответственно врублю на двухтональнике на полную выходную и буду держать пока не заполыхает эквивалент от 140й (охотники за DX в JT65/FT8 поймут о чём я ). Немного и некритично не "долизал" (допаять отводы на П-контуре на все бэнды и добавить входные контура по необходимости).

7) приёмник Р-326М . Поработал на славу (лично я будучи ещё SWL сделал на нём за сотню стран , бывало что не выключался сутками). Внутри знаком с паяльником предыдущих владельцев . Работает без нареканий , частота как вкопанная , чуствительность\динамика на уровне , ЦШ не шумит\не глючит.

Коллеги-земляки. Всё это конечно я могу и продать вам (если кому сильно нужно что-то из перечисленного)
Я не меценат и не барыга а бедный молодой хэм (ну не очень бедный и не очень молодой но не суть) .
Суть в чём (почему не обозначил пока цены и не выставил на общеросийские сайты где оно уйдёт быстро и дорохо) :

Я конечно могу и продать всё это добро (цену обговорим , см ниже).

НО - меня бы полностью устроил вариант: "кто-то с руками , головой и свободным временем забирает это железо или часть него - и строит мне на базе него например Hi Fi Contester c LP контуром, EX8A http://www.cqham.ru/HiFi_Contester_EX8A.htm , а по деньгам\оставшимся железкам всяко решим в взаимному удовольствию сторон.

Обмен Ваш готовыйна УМ (с вариантами доплаты в ту или другую сторону) тоже возможен (вдруг кто в приступе ностальгии или в финансовых затрудениях да решит выменять свой Acom или Ameritron на могучее военное железо :oops: ).
Если к обмену самоделка - то ну оооочень хорошего исполнения с могучими комплектующими и зверской проверкой (был уже печальный опыт).

Если таковых людей не окажется , или кому то из земляков уж очень сильно нужно что-то вышеприведённое ( 140я и 118я в "нулевом" состоянии - я долго и придирчиво мотался по городам , и с трудом нашёл действительно неубитое\непаянное\неработавшее\несгнившее военное железо с хранения в полной комплектации ):
То скрепя сердце и оросив слезой на прощанье:
Я возможно продам Вам необходимое из списка выше за нормальную цену (наживатся на коллегах не буду - но и дешевле чем брал вряд ли отдам).

В общем как то пока так (собирать самому нет уже ни времени ни желания ни сил, с трудом довёл свой текущий УМ на ГК-71 до состояния когда углекислотный баллон может быть не под рукой , БП к трансиверу как сварил из уголка так и до сих пор не обшил крышками - работа\молодая жена\дети не дают заняться серьёзно любимым делом ).

Кого заинтересует - вэлкам (территориально Тула , сам на колёсах - т.е могу и привезти-отвести).
Голосом - но в эфире сейчас в phone очень редко (цифра проглотила ещё одного HAMа и даже не подавилась ).
Поэтому либо сюда (в Л.С или тему) или на почту: мой позывной собака майл ру.
Либо на телефон девяцотшестдесят шессот десять четыре пятёрки (мои извинения - сознательно искажаю орфографию чтобы номер не утащили поисковые роботы) . Но звонить только после двух дня и сразу представляемся (по работе звонит много разного народа , - не поняв с кем говорю изредка бываю не сильно вежлив , специфика работы ).

Спасибо за внимание и понимание , с Уважением Роман R3PJT. 73!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2017, 03:46
Сообщений: 23
Откуда: KO84 , город-герой Тула
140я продано (уехала в 3й район) , Р-326М продан (уехал в UN7) , УМ на ГК-71 пока оставлен себе (если сильно кому надо...подумаю)

УМ Р-118 пока зарезервирован до конца недели (думаем вопрос с отправкой , посмотреть фото можно на QRZ.RU)

В продаже \ к обмену :
1) ГУ43Б - 2шт в родных упаковках . Новые (с хранения).
2) ГУ81М - 2 шт в родных упаковках. Новые (с хранения).
3) Могучие вариометр , КПЕ и переключатель диапазонов от УМ Р-140.

Контакты те же , обмен возможен.
С Уважением R3PJT

_________________
Роман R2PU (ex R3PJT) .Bureau/LoTW/eQSL/hamlog.ru & e.g. TS-590S + Rx SDR .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 02:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2017, 03:46
Сообщений: 23
Откуда: KO84 , город-герой Тула
В продаже \ к обмену :
1) ГУ43Б - 2шт в родных упаковках . Новые (с хранения).
2) ГУ81М - 2 шт в родных упаковках. Новые (с хранения).
3) Могучие вариометр , КПЕ и переключатель диапазонов (н\о, кулачковый на фарфоровых стержнях) от УМ Р-140.

Контакты те же , обмен возможен.
С Уважением R3PJT

_________________
Роман R2PU (ex R3PJT) .Bureau/LoTW/eQSL/hamlog.ru & e.g. TS-590S + Rx SDR .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB