Тульский областной радиоклуб
ТОРК
ТОРК
Текущее время: 29 мар 2024, 02:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: R3PJT членство в СРР.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 02:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2017, 03:46
Сообщений: 23
Откуда: KO84 , город-герой Тула
Здравствуйте , вопрос в первую очередь к администрации радиоклуба.

Можно узнать о :
1) Судьбе моего заявления на вступление в СРР (было лично мной подано в радиоклуб 27 Апреля 2017 года) ?
2) Судьбе моих денег (вступительный и членский взносы СРР - уплачены тогда же 27.04.2017 в кассу радиоклуба) ?
3) О том когда я наконец появлюсь в официальном списке членов СРР на офсайте СРР : http://news.srr.ru/?page_id=6542
(терпеливо ждал обновления этого списка более месяца - но к глубокому своему удивлению так и не увидел себя в обновлённом наконец сегодня списке от 05.06.2017 , предыдущее обновление было 04.05 ) ?

Во время предыдущих моих визитов в радиоклуб (27.04 и 4.05) мне была озвучена информация : "пройдут майские праздники и всё будет отправлено в головное отделение СРР , максимум до конца месяца (мая) всё будет оформлено".

Хотелось бы уже ясности в свете следующих причин :
а) за прошедший месяц с небольшим проведено 676 QSO , сработаны 68 стран (подтверждено 57) , получено изрядно дипломов и морального удовлетворения .....
К сожалению электронные сервисы (eQSL и проч) и Direct только частично закрывают вопрос c отправкой-получением карточек , плюсом к ним хотелось бы полноценно пользоваться и QSL бюро - но руководство СРР РФ на различных ресурсах неоднократно акцентировало полноценную работу бюро только для тех кто есть в официальном списке СРР. Меня там увы нет (ссылка на официальный список СРР выше)....
б) уже два раза я с изрядными убытками тормозил сдачу в печать своих QSL карточек по той простой причине что хочу иметь на карточке логотип СРР но дизайнер неизменно спрашивает меня : "Ваш личный номер СРР под логотипом ?" . В итоге первая партия пошла в печать без логотипа - что не очень мне нравится с эстетической и моральной сторон.

в) + Хотелось бы наконец уже получить членский билет СРР установленного образца ( http://news.srr.ru/?page_id=1051 , в самом низу страницы) , в некоторых случаях (досужие соседи со шпиономанией и вьедливые барышни из управляющей компании) чем больше у тебя бумаг тем лучше (свидетельство о образовании позывного сигнала нового образца и регистрационные карточки аппаратуры увы не внушают доверия своим видом некоторым категориям граждан , членский билет с печатью будет дополнительным аргументом).

P.S. Всё вышенаписанное я конечно мог бы изложить непосредственно в радиоклубе - но во время предыдущих визитов в него у меня сложилось ощущение (возможно ошибочное) что я своим пустяковым вопросом отвлекаю людей от крайне важного и нужного дела (действительно - горы сортируемых карточек на столе - и я со своим : "когда ?" )
Надеюсь на форуме будет более уместно (всё вышенаписанное ни в коей мере не претензия - но попытка решить наконец достаточно наболевший и принципиальный для меня вопрос).

С Уважением Роман R3PJT . 73!

_________________
Роман R2PU (ex R3PJT) .Bureau/LoTW/eQSL/hamlog.ru & e.g. TS-590S + Rx SDR .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: R3PJT членство в СРР.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 11:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:56
Сообщений: 160
Привет,Роман! Сейчас посмотрел на сайте НАШЕГО КЛУБА,ваш №71028? .Т.е не хватает последней цифры!Созвонился с Валерием R2PT,ближе к вечеру появится доп. информация. Теперь по поводу сайта СРР. Повлиять на их информацию быстро не получится!Потому как обращаться на прямую к модератору сайта бессмысленно,он наверняка работает только с руководством СРР (возможно это и правильно!). Поэтому наберитесь терпения.Все ваши реквизиты и взносы нами не утилизированы и не растрачены. Всё будет нормально!
Теперь по поводу QSL-бюро, вы им имеете полное право пользоваться и думаю,что у вас уже должна быть ячейка (удалённо проверить не могу).К нам,из центрального QSL-бюро, поступают всё карточки для Туляков. А по скольку в нашем списке вы есть,то и переживать о карточках нечего,лишь бы корреспонденты вам их отправляли!
Ну и действительно Декабрь,Январь и Май не самые лучшие месяцы для работы с "трансконтинентальными" документами.
А Июнь-Август у многих отпуск.
Такова Россия! Ну это я так ... для форсу.

P.S. Уточнил, ваш номер 710284.Можете смело печатать карточки.В таблице нашего сайта поправим.
Ваши реквизиты в Москву были отправлены ещё в Мае,так что ждём!

_________________
Юрий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: R3PJT членство в СРР.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2017, 03:46
Сообщений: 23
Откуда: KO84 , город-герой Тула
Спасибо Юрий , многое прояснилось (и не хотелось беспокоить и в то же время тоже поймите - второй месяц как на иголках).

Если у Вас прямая связь с Валерием и я уже член СРР с известным номером - можете попросить его выписать мне членский билет СРР установленного образца с печатью (причины по которым я хочу его получить в сообщении выше) ?
Я бы при наличии положительного ответа забрал его в ближайший четверг 08.06 подьехав в клуб в районе 18.00 (или во сколько нужно).
Это по моему оптимальный вариант чтобы мне лишний раз не отвлекать занятых делом людей процедурами - и в то же время не мотать через весь город впустую (тоже вырваться иной раз очень непросто) ....

RW3PX писал(а):
Теперь по поводу QSL-бюро, вы им имеете полное право пользоваться и думаю,что у вас уже должна быть ячейка (удалённо проверить не могу).К нам,из центрального QSL-бюро, поступают всё карточки для Туляков. А по скольку в нашем списке вы есть,то и переживать о карточках нечего,лишь бы корреспонденты вам их отправляли!

К Тулякам то вопросов с отправкой\получением нет , я имел ввиду ситуацию когда при сортировке в центральном бюро РФ некий человек не увидев меня в официальном списке членов СРР просто не даст им движения или отправит их на утилизацию.

RW3PX писал(а):
Уточнил, ваш номер 710284.
Ваши реквизиты в Москву были отправлены ещё в Мае,так что ждём!

Очень хорошо (за истекший месяц чего только не передумал , в голову лезли какие то уже совершенно апокалиптические сценарии :roll: ) .
На край (если так и не появлюсь в центральном списке) теперь хоть могу указать при обращении в головное отделение СРР мои конкретные данные (отправлено в мае , номер такой то) и спросить где они меня там потеряли :) .

Спасибо , отчасти успокоили ... (может центральное отделение обновит свой список побыстрее - посмотрим) .
По билету надеюсь тоже всё решится в ближайшие дни (передайте пожалуйста мою просьбу из самого начала сообщения).

С Уважением Роман R3PJT. 73!

_________________
Роман R2PU (ex R3PJT) .Bureau/LoTW/eQSL/hamlog.ru & e.g. TS-590S + Rx SDR .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: R3PJT членство в СРР.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 09:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:56
Сообщений: 160
R3PJT писал(а):
....К Тулякам то вопросов с отправкой\получением нет , я имел ввиду ситуацию когда при сортировке в центральном бюро РФ некий человек не увидев меня в официальном списке членов СРР просто не даст им движения или отправит их на утилизацию. ...
RW3PX писал(а):
...К нам,из центрального QSL-бюро, поступают всё карточки для Туляков. А по скольку в нашем списке вы есть,то и переживать о карточках нечего,лишь бы корреспонденты вам их отправляли!
Ключевые слова по центральному QSL-бюро ( в моей цитате) я выделил жирным и подчеркнул! Т.е сортировкой занимаемся МЫ! Хотя должна Москва!
Про билет уточню.Был период - кончились "корочки",про настоящее время не знаю.

P.S. Приносите в четверг фотку 3х4 и получите билет СРР.

_________________
Юрий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: R3PJT членство в СРР.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2017, 03:46
Сообщений: 23
Откуда: KO84 , город-герой Тула
RW3PX писал(а):
сортировкой занимаемся МЫ! Хотя должна Москва!

ОК , я вас услышал.
Страхуюсь просто - несколько раз прямо во время QSO иностранцы весьма странно отзывались о отправке на российские бюро , а мне со 100 Ваттами и диполем в 6 метрах от земли (увы-но пока так) некоторые мои QSO (например Океанию) очень не хотелось бы потерять - поэтому уточняю механизм и возможные моменты , чтобы была хоть какая-то уверенность что не будет потом стыдно перед корреспондентами и самим собой.

Цитата:
Приносите в четверг фотку 3х4 и получите билет СРР.

ОК , заранее премного благодарен :)

С Уважением Роман R3PJT. 73!

_________________
Роман R2PU (ex R3PJT) .Bureau/LoTW/eQSL/hamlog.ru & e.g. TS-590S + Rx SDR .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB